Воскресные школы

Маленькие прихожане Введенского храма

Вопрос воспитания детей оставался непростым и важным во все времена. Особенно актуален он в наши дни, когда условия современной комфортной, технически прогрессивной и суетной жизни отвращают от Бога молодое поколение, делая подростков беспечными потребителями земных благ, легкомысленными поклонниками князя мира сего. Но Православная Церковь, как и всегда, собирает детей под Божие крыло, наставляя Божественным истинам, знакомя в воскресных школах с Законом Божиим, приближая детские души к источнику истины Иисусу Христу.
Православная Церковь, будучи носителем истинного спасительного учения Иисуса Христа, способна вразумлять, очищать и спасать человеческие души. Родители и учителя, неся ответственность перед Богом за воспитание детей, могут стать для них проводниками к спасительному учению Православной Церкви, потому что вне традиций православного воспитания сложно говорить о правильном духовно-нравственном становлении будущих поколений.

Воскресная школа при Христорождественском храме г. Луховицы

Воскресная школа при Преображенском храме п. Белоомут