Паломничество к мощам преподобного Саввы, Звенигородского чудотворца

3 октября 2015 г. воспитанники воскресной школы и прихожане Введенского храма с. Подлесная Слобода во главе с настоятелем протоиереем Михаилом Симоновым совершили паломничество в Саввино-Сторожевский монастырь к мощам преподобного Саввы, Звенигородского чудотворца.

В ходе обзорной экскурсии паломники познакомились с историей монастыря, красивым архитектурным ансамблем обители, основанной в конце 14 века под Звенигородом на высоком берегу р. Москвы, на горе Стороже, преподобным Саввой, одним из первых учеников преподобного Сергия Радонежского.

Также паломники посетили Рождественский собор, у входа в который был погребен прпеподобный Савва, а ныне покоятся его мощи.
Побывали верующие и на звоннице, где были особенно впечатлены размерами 35-тонного колокола-гиганта и необъятными просторами Звенигородской земли с высоты птичьего полета.

В продолжение своего путешествия луховицкие паломники посетили место молитвенного подвига преподобного Саввы, Звенигородского чудотворца, – пещеру Саввинского скита, расположенную в километре от монастыря на север. А в завершении паломничества верующие луховичане искупались в купели святого источника, расположенного вблизи скита преподобного Саввы.

«  Сентябрь 2017  »