К святыням Москвы

В субботу 18 апреля прихожане Христорождественского храма г. Луховицы во главе с настоятелем протоиереем Кириллом Сладковым совершили паломническую поездку по Святыням Москвы.

Программа поездки была весьма насыщенной и включала в себя посещение шести столичных храмов. В первую очередь, верующие посетили Богоявленский собор в Елохове, где поклонились чудотворным иконам Божией Матери «Казанская», «Млекопитательница», «Взыскание погибших», чудотворной иконе Николая Чудотворца и святым мощам свт. Алексия, митр. Московского и всея России, чудотворца (1378). Здесь же луховицкие паломники помолились у могилы Святейшего патриарха Московского и всея Руси Алексия II.

Затем в храме Воскресения Христова в Сокольниках луховичане поклонились чудотворным образам Божией Матери «Иверская», «Страстная», «Московская-Боголюбская», «Целительница», иконе Божией Матери «Грузинская» и «Отрадо и утешение». Также луховицкие паломники побывали в храме Всех Святых в бывшем Новоалексеевском монастыре и на Красной площади: в Часовне Иверской иконы Божией Матери, в Казанской церкви и храме Христа Спасителя.

«  Сентябрь 2017  »