Луховичане поклонились святыням Воскресенского Ново-Иерусалимского монастыря

21 марта луховицкие паломники совершили поездку в истринский Воскресенский Ново-Иерусалимский мужской монастырь. Организаторами поездки выступили специалист по социальной работе Луховицкой ЦРБ Нина Александровна Русина и клирик Христорождественского храма г. Луховицы, священник Александр Скабелин.

Долгая дорога к монастырю оказалась не столь утомительной благодаря рассказам священника Александра о важнейших событиях приходской жизни Христорождественского храма, о таинствах и богослужениях в дни Великого поста.

В самом монастыре луховичане помолились за богослужением, познакомились с восстановленными храмами обители, а также послушали познавательную экскурсию, проведенную одним из монахов монастыря.

В завершение поездки верующие выразили надежду, что традиция паломничества по святым местам Подмосковья будет продолжена.

«  Ноябрь 2017  »