Паломничество в Николо-Радовицкий монастырь

4 апреля состоялась паломническая поездка учащихся Белоомутской школы-интернат и группы воспитанников воскресной школы при Преображенском храме поселка Белоомут в Николо-Радовицкий мужской монастырь. Сопровождал детей настоятель Преображенского храма п. Белоомут священник Владимир Келин, который уже несколько лет духовно окормляет Белоомутский интернат.
Пребывание в этой древней обители началось с молитвы в монастырском храме Иоакима и Анны на Литургии Праждеосвященных Даров. Затем детям провели экскурсию по монастырю и храмам обители. Некоторые уже бывали здесь, но все равно внимательно слушали историю монастыря и прикладывались к святыням, которые хранятся в храмах.
С большим удовольствием посетили монастырское подворье, погладили и покормили лошадей. Затем все вместе посетили остров на Святом озере. Отец Владимир напомнил ребятам об истории основания монастыря, который берет начало именно с острова.

«  Сентябрь 2017  »