Библейско-богословские курсы

По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия, в церковных округах Московской области действуют Епархиальные библейско-богословские курсы имени преподобного Сергия Радонежского.

Задачей курсов является ознакомление слушателей с Библией, основами православного вероучения и православного богослужения. Организационно-методическим центром курсов является Коломенская православная духовная семинария. Заведующий курсами – ректор семинарии, епископ Зарайский Константин.

Слушателем может стать любой совершеннолетний православный христиан, проживающий в Московской области. Вступительные испытания не проводятся.

Программа курсов рассчитана на 2 года. Обучение бесплатное. Выпускникам курсов, прошедшим итоговую аттестацию (собеседование), выдается Епархиальное свидетельство об окончании курсов.

Для удобства преподавателей и слушателей курсы работают по системе отделений. Луховицкое отделение №1 (г. Луховицы): заведующий отделением – священник Кирилл Сладков, благочинный церквей Луховицкого округа, настоятель Христорождественского храма г. Луховицы. Адрес: г. Луховицы, ул. Жуковского, д. 41. Тел.: 8 (916) 256-71-17,e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Занятия проходят по субботам в 16.00.

Луховицкое отделение №2 (п. Фруктовая): заведующий отделением – священник Кирилл Козлов, настоятель Преображенского храма пос. Фруктовая. Адрес: п. Фруктовая, ул. Совхозная, д. 1 Д. Тел.: 8 (916) 053-31-31; e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Занятия проходят по воскресеньям в 12.00 (для слушателей первого года обучения) и в 16.00 (для слушателей второго года обучения).

Дополнительную информацию о деятельности курсов можно получить на сайте Коломенской православной духовной семинарии в разделе «Библейско-богословские курсы».

«  Ноябрь 2017  »