День Победы в Луховицком благочинии

В этом году исполняется 74 года со дня праздника Великой Победы. Все духовенство Луховицкого благочиния приняло участие в праздничных митингах и мероприятиях.
8 мая, в канун Праздника Победы, у мемориала Вечного огня на Аллее Славы г. Луховицы состоялась акция "Свеча памяти", в которой принял участие настоятель Покровского храма с. Гавриловское протоиерей Димитрий Берёзкин.
9 мая на Аллее Славы г. Луховицы состоялся праздничный митинг и затем шествие бессмертного полка. В мероприятиях принял участие благочинный церквей Луховицкого округа прот. Владимир Сазонов.
Настоятель Преображенского храма поселка Белоомут священник Владимир Келин принял участие в Белоомутских мероприятиях посвященных Дню Победы. Вечером 8 мая у мемориала погибшим воина состоялась акция "Свеча памяти". 9 мая прошел митинг в селе Слемские Борки, а затем состоялся митинг в поселке Белоомут. Праздничные мероприятия завершились шествием "Бессмертного Полка", в котором отец Владимир также принял участие, он нес портрет своего деда.
9 мая настоятель Покровского храма с. Гавриловское протоиерей Димитрий Берёзкин принял участие в шествии "Бессмертного полка" и торжественном мероприятии у обелиска героям Великой Отечественной войны в пос. Газопроводск. 08nJn9fmxTo

«  Июль 2019  »
Официальный сайт Луховицкого благочиния. © Луховицкое благочиние - материалы сайта, 2014. Дизайн сайта - Издательский дом «Лига».