Рождество Христово в Луховицком благочинии

8 января в воскресной школе Троицкого храма г. Луховицы было показано театрализованное представление, которое сыграли воспитанники школы и учащиеся городского лицея. По окончании праздника ни один из пришедших в храм детей не ушел домой без рождественского подарка.
На Рождество Христово в Троицком храме с. Дединово прошел детский праздник. Дети читали стихотворения, посвященные празднику, отгадывали загадки, участвовали в конкурсах. Каждый участник получил заслуженный подарок. В завершении для участников праздника было устроено чаепитие.
7 января в фойе ДК с. Ловцы прошло театрализованное представление. С поздравительным словом к присутствующим обратился настоятель Воскресенского храма с. Ловцы протоиерей Алексей Михайлов. На празднике было много детей, которые с удовольствием смотрели театрализованную сказку, участвовали в подвижных играх и конкурсах. Также в этот день для воспитанников Воскресной школы было организовано чаепитие. Дети слушали историю о Рождестве Христовом, а также трогательную аудиопостановку «Рождественская девочка», участвовали в подвижных играх на улице. В конце мероприятия отец Алексий вручил воспитанникам сладкие подарки. С 7 по 9 января отец Алексей по традиции вместе с воспитанниками воскресной школы и певчими Воскресенского храма славили Христа в домах прихожан.
7 января для детей воскресной школы Преображенского храма п. Фруктовая был устроен утренник. Настоятель храма священник Кирилл Козлов поздравил детей и подарил им рождественские подарки. Вечером в МБУ «Центр культуры и досуга» Фруктовая» состоялся праздничный концерт, посвященный Рождеству Христову. Открыл концерт хор Преображенского храма. Он исполнил тропарь Рождества Христова, рождественскую колядку «Небо и земля» и «Наша вера» сербскую песню написанную на стихи святителя Николая (Велимировича). Поздравил всех с праздником священник Кирилл Козлов. В концерте участвовали коллективы художественной самодеятельности Дома культуры, а также гости праздника
11 января в Луховицком социально-реабилитационном центре прошел Рождественский праздник, который состоялся на спортивной площадке центра. С поздравительным словом к присутствующим обратились: ответственный за социальное служение в Луховицком благочинии священник Владимир Келин и настоятель Иоанно-Богословского храма села Матыра священник Андрей Спиридонов. Воспитанники со своими педагогами подготовили к празднику песни, частушки, веселые игры. А также неизменно вкусный чай и пироги. Священники вручили детям подарки, собранные жителями города Луховицы в ходе благотворительного концерта под названием: «Стань Дедом Морозом».
13 января в здании воскресной школы Введенского храма с.Подлесная Слобода прошли праздничные мероприятия посвящённые Рождеству Христову. Силами учащихся воскресной школы был подготовлен праздничный концерт и театрализованные представления. Ребята рассказывали стихи и пели песни посвящённые Рождеству Христову. По окончании праздника Настоятель Введенского храма прот.Михаил Симонов поздравил всех с праздником и вручил подарки, после чего состоялось чаепитие.

12 января клирик Введенского храма с. Подлесная Слобода священник Николай Еврейнов посетил отделение временного проживания граждан пожилого возраста и инвалидов №1 города Луховицы. Батюшка совершил молебен, поздравил всех присутствующих с Рождеством Христовым и вручил подарки.

Вечером 7 января, на площади возле РДК "Старт" г. Луховицы были организованы праздничные гуляния. Всех присутствующих поздравил с Рождеством Христовым настоятель Покровского храма с. Гавриловское протоиерей Димитрий Берёзкин. В тот же вечер состоялся праздничный концерт коллектива "Луховичанка", где отец Димитрий поздравил зрителей с наступившими Святками.

«  Февраль 2019  »