Акция "Согреем детские сердца"

По благословению правящего архиерея на всех приходах Луховицкого благочиния прошла акция «Согреем детские сердца». По инициативе благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова, попечительской комиссией благочиния были выделены средства на покупку продуктовых наборов для двадцати семей, оказавшихся в трудной ситуации. Священники адресно оказали помощь семьям на местах.
28 октября протоиерей Валерий Гарнов, настоятель Троицкого храма с. Дединово, по окончании Божественной Литургии, вручил нуждающимся продуктовые наборы. Затем все вместе пили чай.
28 октября в приходской дом Преображенского храма пос. Фруктовая пригласили родителей с детьми из многодетных и малоимущих семей. После чаепития с настоятелем Преображенского храма священником Кириллом Козловым семьям подарили продуктовые наборы. Также в этой акции приняли участие: настоятель Преображенского храма пос. Белоомут священник Владимир Келин, настоятель Покровского храма с. Гавриловское протоиерей Димитрий Березкин, настоятель Воскресенского храма с. Ловцы протоиерей Алексий Михайлов, настоятель Троицкого храма г. Луховицы протоиерей Константин Колесников.
24 октября в рамках проведения акции, Преображенский храм поселка Белоомут посетили воспитанники Белоомутской школы-интернат. Настоятель храма священник Владимир Келин рассказал детям об истории Преображенского храма. Дети с интересом изучали устройство храма, неустанно задавая вопросы о различных предметах церковного интерьера. Всем гостям отец Владимир подарил нательные крестики, т.к. у некоторых ребят, по разным причинам, их не оказалось.
После обзорной экскурсии по храму, все расположились в воскресной школе, где детей ждало угощение: чай с тортом и другими сладостями. Во время чаепития отец Владимир показал ребятам несколько серий мультфильма «Истории Ветхого Завета».
2 ноября в рамках акции "Согреем детские сердца" в зале Луховицкого Комплексного центра социального обслуживания населения состоялся спектакль камерного театра "Пилигрим" г. Коломна, организованный Луховицким благочинием. Открыл мероприятие ответственный по социальному служению в благочинии священник Владимир Келин, он обратился к гостям с приветственным словом и поздравил всех с Днем народного единства. Детям и их родителям показали спектакль "Жили были". Дети не только с интересом следили за представлением, они то и дело становились участниками спектакля. Ребят познакомили с некоторыми старинными русскими народными музыкальными инструментами. Помимо знакомой всем балалайки, все увидели «гудок» - прародитель скрипки, пастушью дудочку, и другие инструменты. Некоторые ребята стали участниками импровизированного оркестра. Детский смех и аплодисменты – вот самая главная награда артистам и организаторам мероприятия.

«  Ноябрь 2018  »