День знаний в Луховицком благочинии

1 сентября настоятель Покровского храма с. Гавриловское протоиерей Димитрий Берёзкин совершил молебен об обучении отроков и благословил учеников, студентов и педагогов на новый учебный год. Отец Дмитрий также посетил торжественные линейки Газопроводской и Павловской средних школ, окропил святой водой первоклашек и всех присутствующих.

В Преображенском храме поселка Фруктовая 2 сентября по окончании Божественной Литургии, прошел молебен на начало учебного года, на котором присутствовали родители с учениками и преподаватели. Настоятель храма священник Кирилл Козлов подарил детям из многодетных семей канцелярские принадлежности необходимые для занятий в школе. В приходском доме состоялось праздничное чаепитие.
1 сентября в Ловецкой средней общеобразовательной школе прошла торжественная линейка по случаю начала Учебного года. С поздравительными словами выступили Заместитель начальника территориального управления администрации городского округа Луховицы Московской области Жидков А.В., представители районной администрации, а также администрация школы. На торжественную линейку был приглашен настоятель Воскресенского храма с. Ловцы протоиерей Алексий Михайлов. В поздравительном слове священник пожелал школьникам успехов в приобретении знаний, здоровья, доброго отношения друг к другу, исполнения Заповедей Божиих, а преподавателям терпения и помощи Божией.
3 сентября протоиерей Алексий Михайлов в Ловецкой средней общеобразовательной школе послужил молебен на начало Учебного года и заупокойную литию по безвинно пострадавшим в теракте в Беслане. После службы священник преподал пастырское благословение и окропил святой водой.
1 сентября в День знаний в МБОУ "Фруктовская средняя общеобразовательная школа имени Героя Российской Федерации Малочуева Олега Григорьевича" и МКОУ "Врачовская начальная школа - детский сад" прошли торжественные линейки, посвященные началу учебного года. В качестве почетного гостя на праздничные мероприятия был приглашен настоятель Преображенского храма п. Фруктовая священник Кирилл Козлов. Он поздравил учащихся и учителей с началом учебного года и пожелал им духовного роста и успехов в учебе.
2 сентября в Троицком храме г. Луховицы по окончании Божественной литургии, совершенной настоятелем протоиереем Константином Колесниковым, состоялся молебен перед началом учения отроков. Учащиеся получили благословение на начало учебного года. По завершении молебна дети были приглашены в трапезную на праздничное чаепитие, во время которого преподаватели рассказали ребятам о воскресной школе при Троицком храме.

«  Октябрь 2018  »