День Победы в Луховицком благочинии

В Луховицком благочинии прошли мероприятия посвященные празднику Дню Победы.
8 мая в деревне Озерицы состоялся митинг у могилы неизвестного солдата, где настоятель Преображенского храма п. Фруктовая священник Кирилл Козлов отслужил заупокойную литию. В тот же день вечером у памятника неизвестному солдату поселка Фруктовая была проведена акция «Свеча памяти». В сам праздник 9 мая в поселке Фруктовая состоялось шествие «Бессмертного полка» от школы до памятника неизвестному солдату, где состоялся торжественный митинг посвященные Дню победы. На митинге выступил настоятель Преображенского храма п. Фруктовая священник Кирилл Козлов. В доме культуры п. Фруктовая 9 мая состоялся праздничный концерт, подготовленный сотрудниками ДК, детьми и жителями поселка. Для участия в концерте, по доброй традиции, были приглашены участники ансамбля «Преображение». Этот ансамбль был организован из учеников воскресной школы Преображенского храма поселка Фруктовая под руководством Нестерова Валерия Алексеевича.
8 мая в селе Ловцы после вечернего праздничного концерта у памятника погибшим
воинам состоялся митинг, посвященный 73-х летию победы в Великой Отечественной войне. На митинге присутствовали заместитель начальника территориального управления администрации городского округа Луховицы Жидков А.В. С поздравительным словом обратился к присутствующим настоятель Воскресенского храма с. Ловцы протоиерей Алексий Михайлов. Затем была отслужена заупокойная лития по усопшим воинам.

8 мая, на кануне Дня Победы, в сквере у Вечного огня состоялась акция "Свеча памяти". В ней принял участие настоятель храма Святой Троицы села Троицкие Борки священник Александр Карташов. Онпризвал к памяти о погибших присоединить молитву, напомнил о том, что 9 мая во всех храмах будут совершены заупокойные службы о воинах павших в Великой Отечественной Войне. Сказал, что и сейчас идет война за наши умы и
сердца, и наш долг, деятельно подражая нашим героическим предкам, одерживать победы над злом - каждый в своем сердце. Акция завершилась возложением цветов к Вечному огню и передачей свечей памяти юным представителям поселений городского округа Луховицы.

«  Июль 2018  »