Рождество Христово в Луховицком благочинии (продолжение)

12 января настоятель Иоанно-Богословского храма села Матыра священник Андрей Спиридонов совместно с воспитанниками социально-реабилитационного центра "Маленькая страна" прошлись по улицам села и посетили дома прихожан с пением традиционных Рождественских колядок. Несмотря на холодную погоду всем колядующим все очень понравилось, было весело, их тепло встречали в домах, и множество прохожих принимали активное участие в славлении Богомладенца Христа.
14 января в здании воскресной школы Введенского храма с. Подлесная Слобода прошли праздничные мероприятия посвящённые Рождеству Христову. Силами учащихся воскресной школы был подготовлен праздничный концерт и театрализованные представления. Ребята рассказывали стихи и пели песни посвящённые Рождеству Христову. По окончании праздника Настоятель Введенского храма прот. Михаил Симонов поздравил всех с праздником и вручил подарки, после чего состоялось чаепитие.
7 января в Покровском храме с. Гавриловское на праздник Рождества Христова, после ночной литургии состоялся концерт воспитанников воскресной школы. Прозвучали рождественские колядки. Настоятель храма протоиерей Димитрий Берёзкин вручил сладкие подарки детям, и всем прихожанам.
7 января, на праздник Рождества Христова в РДК «Старт» прошел концерт коллектива лирической песни «Луховичанка», подготовленный совместно с Луховицким благочинием. Настоятель Покровского храма с. Гавриловское протоиерей Димитрий Берёзкин поздравил присутствующих с этим светлым Праздником, пожелал духовной радости в наступившем году и призвал на всех благословение родившегося Богомладенца.

«  Декабрь 2018  »