День трезвости на приходах Луховицкого благочиния

11 сентября в день Усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Преображенском храме п. Фруктовая прошло празднование «Всероссийского Дня трезвости». В конце службы состоялся чин Молебного пения о страждущих недугом винопития или наркомании; раздавались брошюры «Архипастырское воззвание Макария, митрополита Московского к возлюбленным о Христе чадам Церкви Московской в день праздника трезвости 29 августа 1913 года». В притворе храма на стенде были размещены плакаты призывающие к трезвому образу жизни и статья «Святые отцы о грехе винопития». Каждый желающий мог ознакомиться с их содержанием и забрать понравившиеся брошюры с собой.

11 сентября по окончании божественной литургии в Преображенском храме п. Белоомут состоялся молебен о страждущих недугом винопития. По окончании богослужения настоятель священник Владимир Келин огласил послание Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости.

В день памяти Усекновения главы честнаго славного Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в Троицком храме г.Луховицы состоялась Божественная литургия, которую совершил настоятель протоиерей Константин Колесников. Было оглашено Обращение Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю Дня трезвости. После отслужен молебен о страждущих недугом винопития. В произнесенной проповеди настоятеля раскрывалось важность сохранения целомудренного и трезвого образа жизни.

11 сентября в Никольском приделе Воскресенского храма с. Ловцы после Божественной литургии было совершено Молебное пение о страждущих недугом винопития и произнесены специальные тексты прошений и молитв. Затем настоятель храма протоиерей Алексий Михайлов обратился к прихожанам с назидательным словом о вреде страсти винопития.

11 сентября, в день памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи священник Василий Сафронов, настоятель Никольского храма с. Городна, совершил Божественную Литургию. За Литургией было оглашено послание Святейшего Патриарха Кирилла по случаю Дня Трезвости. По окончании Литургии был отслужен молебен о страждущих от недуга винопития. По окончании молебна отец Василий обратился к присутствующим со словом, в котором выразил всю пагубность страсти винопития и пожелал всем, кто подвержен ей скорейшего исцеления, а их родным терпения и мудрости.

«  Ноябрь 2017  »