Освящение восстановленной купели святой Великомученицы Параскевы Пятницы в селе Подлесная Слобода.

4 сентября в с. Подлесная Слобода Луховицкого благочиния состоялось освящение восстановленной купели и часовни на источнике св. Параскевы Пятницы. Молебен возглавил благочинный церквей Луховицкого округа прот. Кирилл Сладков. Ему сослужил настоятель Введенского храма с. Подлесная Слобода протоиерей Михаил Симонов. На богослужении присутствовали: министр экологии Московской области А.Б. Коган, глава городского округа Луховицы В.Н. Барсуков, директор Луховицкого филиала банка "Возрождение" А.Г. Шурупов, благотворители, гости и прихожане храмов Луховицкого благочиния. Пел хор духовенства Луховицкого благочиния под управлением священника Сергия Шкитыря. По окончании молебна к присутствующим со словами приветствия обратился министр экологии Московской области А.Б. Коган и благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Кирилл Сладков. В заключение были вручены благодарственные грамоты особо потрудившимся в деле устройства часовни на святом источнике.

«  Август 2017  »