День знаний в Луховицком благочинии

День знаний- это праздник цветов и пышных бантов, радостных первоклашек и их учителей, это торжественная линейка, а так же серьезный шаг в будущее. Поэтому духовенство Луховицкого благочиния приняло участие в этом празднике, и дети получили благословение и наставление перед началом нового учебного года.

Весь август по благословению настоятеля Христорождественского храма города Луховицы благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Кирилла Сладкова среди прихожан и неравнодушных жителей города проходила акция по сбору канцелярских и школьных принадлежностей «Соберем детей в школу». Акция была направлена на оказание помощи детям из многодетных и малоимущих семей, а так же детям, семьи которых оказались в тяжелой жизненной ситуации. В ходе акции благотворители приносили в дар школьникам необходимые для учебы вещи. Так же были собраны денежные средства в размере 32 800 рублей, на которые волонтеры храма приобрели необходимые канцелярские товары: ранцы, тетради и альбомы для рисования, карандаши и фломастеры, и многое другое. При сотрудничестве с Управлением социальной защиты населения была оказана помощь 12 детям из многодетных семей, а так же 4 малообеспеченным семьям прихожан Христорождественского храма. Вручение подарков школьникам прошло в храме 30 августа. Собравшимся детям и родителям настоятель храма протоиерей Кирилл Сладков пожелал успехов в учебном году и помощи Божией во всех благих начинаниях.

31 августа в Троицком храме г. Луховицы состоялся молебен "На начало учения отроков", который совершил настоятель храма протоиерей Константин Колесников. Дети получили благословение и наставление перед началом нового учебного года.

В День знаний 1 сентября настоятель Преображенского храма поселка Белоомут побывал на торжественных линейках в Белоомутских учебных заведениях. Первыми за парты сели учащиеся Аграрно-промышленного колледжа, за тем ученики Белоомутской ООШ №2, а последними ученики СОШ №1. Отец Владимир поздравил всех с праздником и благословил педагогов и учеников на новый учебный год.

1 сентября в средней общеобразовательной школе поселка Красная пойма состоялась торжественная линейка посвященная Дню знаний и первому звонку начала учебного года. Учеников и педагогический состав с праздником поздравили: глава района В.Н.Барсуков, директор производства НПО ПОЙМА Анисимов А.А., директор школы Л.В.Седова. Многие ученики школы были отмечены почетными грамотами за высокие показатели и успехи в учебе. В конце праздника было предоставлено слово настоятелю церкви иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» п. Красная Пойма протоиерею Виктору Спиридовичу. В своем слове он поздравил всех присутствующих с праздником, благословил учеников на новый учебный год и окропил святой водой. После линейки отец Виктор освятил поселенческую общеобразовательную школу.

1 сентября в День знаний в средней Дединовской школе прошла торжественная линейка, посвященная началу учебного года. С поздравительным словом к учащимся и учителям обратился настоятель Троицкого храма с. Дединово протоиерей Валерий Гарнов.

3 сентября, по окончании Божественной литургии, настоятель Никольского храма с.Городна священник Василий Сафронов совершил молебен на начало нового учебного года. По окончании молебна отец Василий пожелал юным прихожанам и их родителям Божией помощи в трудах по освоению новых знаний в новом учебном году и окропил всех святой водой.

«  Сентябрь 2017  »