Великое освящение Казанского храма села Алпатьево

19 августа, в праздник Преображения Господня, в селе Алпатьево городского округа Луховицы епископ Луховицкий Петр совершил освящение Казанского храма и возглавил Божественную литургию в новоосвященном храме.
Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Кирилл Сладков, благочинный церквей Озерского округа священник Евгений Кочетков, настоятель Троицкого храма города Коломны священник Иоанн Качанкин, настоятель Казанского храма села Алпатьево священник Виктор Троянов.
За богослужением молились глава городского округа Луховицы В. Н. Барсуков, первый заместитель главы В. А. Фролов, прихожане храма.
По окончании Божественной литургии Владыка Петр передал собравшимся благословение митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия и вручил епархиальные награды прихожанам, особо потрудившимся в деле возрождения святыни. Настоятель священник Виктор Троянов был удостоен благодарственной грамоты.

«  Октябрь 2017  »