День памяти священномученика Димитрия Миловидова

20 августа, в день памяти священномученика Димитрия Миловидова, по благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в Троицком храме села Троицкие Борки епископ Луховицкий Петр совершил Божественную литургию.
Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Луховицкого округа протоиерей Кирилл Сладков и настоятель священник Александр Карташов.
В храме молились заместитель начальника территориального управления администрации городского округа Луховицы С. В. Маршев, родственники священномученика – Д. К. Миловидов и Т. Н. Афанасьева.
По окончании Божественной литургии Владыка Петр освятил памятный крест, установленный на месте погребения умерших во младенчестве детей священномученика, и отслужил литию. Настоятель священник Александр Карташов представил доклад и презентацию о священномученике Димитрии Миловидове.

«  Сентябрь 2017  »