День семьи, любви и верности в Христорождественском храме г.Луховицы

9 июля в Христорождественском храме г.Луховицы прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню семьи, любви и верности. Со словами поздравления ко всем присутствующим обратился помощник благочинного Луховицкого округа священник Александр Скабелин. После поздравительных слов начался праздничный концерт с песни «О Петре и Февронии». Далее последовала мини-сценка «Любовь и точка»: два торговца стояли с лотками «Любовь, если...» и «Любовь, потому что...», представляя два типа любви, а покупатель искал любовь без условностей, о которой и рассказал ему прохожий с лотком «Любовь и точка». В конце сценки прозвучали слова апостола Павла об истинной любви, которая долготерпит, не превозносится, не ищет своего и никогда не престает, т.е. вечна. Стихотворение собственного сочинения, посвященное празднику, прочитала Анна Ланская.
Во время праздника прихожане могли попить чай с домашней выпечкой, а для самых маленьких было приготовлено особое угощение: домашний лимонад и шоколадные фигурки на палочке. Все желающие могли сфотографироваться всей семьей в фотозоне «Моя семья».
Символом Дня семьи, любви и верности считается ромашка, в конце праздника всем подарили небольшие букетики ромашек. Завершением праздничного мероприятия стала общая фотография на фоне храма.

«  Июль 2017  »