Гости Никольского храма с.Городна

14 июня, в день памяти св. прав. Иоанна Кронштадтского в Никольском храме с. Городна была совершена Божественная Литургия. Богослужение возглавил настоятель храма священник Василий Сафронов, ему сослужил настоятель Иоанно-Богословского храма с. Сынково протоиерей Александр Харламов (Подольское благочиние). Также в храме молились воспитанники православного клуба "Князь Владимир" при Иоанно-Богословском храме. Они прибыли в с. Городна из Зарайска на катамаранах, по реке Осетр и разбили палаточный лагерь у святого Никольского источника. По окончании богослужения состоялся крестный ход на источник, где был совершен водосвятный молебен. Затем братское общение продолжилось за походной трапезой, которую приготовили юные паломники на костре.
"Хочется сказать, что это первое подобное посещение нашего храма и очень приятно, что они (паломники) выбрали именно этот маршрут. Дай Бог чтобы это стало доброй традицией нашего и Иоанно-Богословского приходов."(священник Василий Сафронов)

«  Июнь 2018  »