Воскресная школа Преображенского храма

В храме Преображения Господня п. Белоомут открыта воскресная школа, которая проводит занятия по изучению Закона Божия, принимая всех желающих детей в свои классы. Школа-интернат, расположенная на территории поселка Белоомут, с 2013 года также еженедельно посещает созданную для них группу в воскресной школе. Дети участвуют в богослужении (мальчики несут пономарское послушание, девочки помогают следить за подсвечниками), в Таинствах Церкви, получают знания о христианстве как основе истинной жизни.
Воспитанники воскресной школы участвуют в паломнических экскурсиях по святым местам Московской области, а также готовят праздничные спектакли к Великим Церковным праздникам Рождества Христова и Светлого Праздника Пасхи.
Благодаря неусыпной заботе настоятеля Преображенского храма священника Владимира Келина дети из малообеспеченных семей получают и материальную, и пастырскую помощь.
После занятий в воскресной школе проводятся совместные чаепития с беседами о вере. В доброжелательной обстановке взрослые отвечают на вопросы ребят о христианстве. Чем больше внимания, заботы и искренней любви получают дети в воскресной школе, тем с большей охотой идут они в храм и на занятия школы.
В воскресную школу Преображенского храма п. Белоомут принимаются все желающие дети с 8 лет и старше.

«  Сентябрь 2017  »