О Воскресной школе

Воскресная школа при Введенском храме с. Подлесная Слобода была открыта в октябре 2012 года в здании бывшей земской школы постройки 1900 года, расположенной напротив храма.
Занятия в школе проходят по воскресным дням после богослужения. Ребята изучают Евангелие, Закон Божий, занимаются изобразительным и декоративно-прикладным творчеством. Дружно готовятся к праздникам: шьют костюмы и декорации, разыгрывают небольшие спектакли. В школе имеется библио- и видеотека, помогающая делать занятия более интересными и наглядными. Также ребята вместе с родителями и педагогами занимаются благоустройством окружающей территории, посещают святые места.
Радует уютная обстановка Воскресной школы. Трудами прихожан и настоятеля храма протоиерея Михаила Симонова в части здания выполнен хороший ремонт, проведено отопление и водоснабжение, словом, созданы прекрасные условия, чтобы дружная, веселая семья Воскресной школы могла здесь познавать Бога, трудиться и радоваться во славу Его.
В школу принимаются дети от 7-ми лет правосланого вероисповедания.

«  Ноябрь 2017  »