О воскресной школе

Воскресная школа при Христорождественском храме г. Луховицы основана первым настоятелем храма протоиереем Евгением Щербаком. Первоначально школа размещалась в нижнем (крестильном) храме, посвященном святому равноапостольному князю Владимиру, но в 2014 году классы для занятий Воскресной школе любезно предоставило Управление системой образования Луховицкого района и гимназия № 10. Именно в классах гимназии будут заниматься воспитанники Воскресной школы, которых в этом году набралось свыше 50 человек, до тех пор, пока в новом помещении школы (по адресу: ул. Мира, д.37) не будет закончен ремонт.
Направления обучения в Воскресной школе самые разные. Ребята изучают Закон Божий, занимаются разными видами декоративно-прикладного и музыкального творчества. Пристальное внимание уделяется физическому развитию юных воспитанников школы, для чего администрация гимназии готова предоставить спортивный зал. Впрочем, Воскресная школа – это не просто череда занятий и вовсе не сухое изучение церковных догматов. Воскресная школа – это большая дружная семья, в которой дети, родители и педагоги – друзья и соратники, а учебный процесс – это увлекательные беседы, паломнические поездки, подготовка и проведение православных праздников, театрализованные представления и, конечно же, чаепития в доброжелательном кругу с вкусной домашней выпечкой.

«  Сентябрь 2017  »