Новости благочиния

День Трезвости в Луховицком благочинии

11 сентября Святая Церковь вспоминает усекновение главы Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна. Также в этот день отмечается Всероссийский День Трезвости.

Молебное пение у мощей свт. Спиридона

9 сентября по благословению управляющего Московской епархией митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия благочинный церквей Луховицкого округа прот. Владимир Сазонов в сослужении духовенства Луховицкого благочиния совершил молебное пение с чтением Акафиста у святых мощей свт. Спиридона еп. Тримифунтского, которые накануне были привезены в Успенский собор г. Коломны.

05.09.2018

День знаний в Луховицком благочинии

Во всех храмах Луховицкого благочиния прошли мероприятия к началу нового учебного года

30.08.2018

Акция "Соберем детей в школу"

В Луховицком благочинии состоялась ежегодная акция «Соберём детей в школу». Организаторами акции выступили Луховицкое благочиние и Отдел социальной защиты городского округа Луховицы.

27.08.2018

Собрание духовенства Луховицкого благочиния

24 августа в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное собрание духовенства Луховицкого благочиния под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Владимира Сазонова. На собрании обсуждались актуальные вопросы Луховицкого благочиния.

02.07.2018

День кораблестроителя в Троицком храме с. Дединово

29 июня отмечается День кораблестроителя. К этой дате было приурочено памятное мероприятие, которое проходило в Троицком храме с. Дединово. По благословению митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия в притворе Троицкого храма была установлена модель «коломенки» - речного судна.

02.07.2018

Собрание духовенства Луховицкого благочиния

28 июня в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное собрание духовенства Луховицкого благочиния под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Кирилла Сладкова.

16.06.2018

День медицинского работника

15 июня  в РДК "Старт" состоялись торжественное собрание и концерт, посвященные Дню медицинского работника. С поздравительным словом к участникам собрания наряду с другими выступающими обратился член Епархиального отдела по работе с медицинскими учреждениями, настоятель Троицкого храма г. Луховицы протоиерей Константин Колесников.

День славянской письменности и культуры

Во всех храмах Луховицкого благочиния прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню славянской письменности и культуры

День Победы в Луховицком благочинии

В Луховицком благочинии прошли мероприятия посвященные празднику Дню Победы.

«  Сентябрь 2018  »