Новости благочиния

23.02.2018

Беседа в реабилитационном центре "Маленькая страна"

22 февраля настоятель Иоанно-Богословского храма села Матыра священник Андрей Спиридонов посетил воспитанников социально-реабилитационного центра "Маленькая страна" и провел со старшими ребятами беседу о страстях, привычках губящих душу.

23.02.2018

Собрание духовенства Луховицкого благочиния

22 февраля в Христорождественском храме г. Луховицы состоялось очередное собрание духовенства Луховицкого благочиния под председательством благочинного церквей Луховицкого округа протоиерея Кирилла Сладкова.

20.02.2018

Открытый урок в Подлесной Слободе

18 февраля 2018 года в актовом зале воскресной школы Введенского храма села Подлесная Слобода, в рамках празднования 80-тилетия мученической кончины священномученика Николая Кандаурова, был проведён открытый урок. Для всех желающих ближе познакомиться с жизнью и подвигом отца Николая учащиеся воскресной школы подготовили интересные доклады, а также был показан об этом фильм.

80-летие мученической кончины священномученика Николая Кандаурова

17 февраля в Введенском храме с.Подлесная Слобода состоялось торжественное богослужение посвящённое дню памяти священномученика Николая Кандаурова, расстрелянного за веру Христову на Бутовском полигоне 17 февраля 1938 года.

Встреча с юными иконописцами

15 февраля в день праздника Сретения Господа нашего Иисуса Христа в Троицком храме г. Луховицы настоятелем протоиереем Константином Колесниковым была совершена Божественная литургия. По окончании службы было оглашено Патриаршее послание по случаю празднования Дня правосланой молодежи. Затем прошла встреча протоиерея Константина Колесникова с юными иконописцами Детской художественной школы "ШТРИХ" в МБУ ДО Центра развития творчества детей и юношества.

17.02.2018

День православной молодежи в Белоомуте.

15 февраля Святая Церковь празднует один из Великих Двунадесятых праздников – Сретение Господне. Мы вспоминаем Евангельское событие, о том, как Матерь Божия и праведный Иосиф Обручник принесли Младенца Христа в Иерусалимский Храм, чтобы исполнить установление закона о посвящении первенцев Господу. Там их встретил праведный старец Симеон. Многие годы он ждал прихода Спасителя в мир, и Духом Святым Бог открыл ему, что Ребенок, лежащий на руках Марии и есть ожидаемый всеми Мессия.

День православной молодежи

Дорогие братья и сестры, 11 февраля в 15:00 в МАУ МЦ «ЮНИМАКС» (Ул. Мира, д.4 б) состоится праздничный концерт, посвященный Дню православной молодежи Луховицкого благочиния.

Противопожарный инструктаж

5 февраля состоялась презентация новой пожарной сигнализации в Духовно-Просветительском центре при Христорождественском храме.

Награждение

30 января директор ГКУСО МО "Луховицкий социальный реабилитационный центр для несовершеннолетних" Комаров Р. В. вручил настоятелю Покровского храма с. Гавриловское протоиерею Димитрию Берёзкину Благодарственное письмо, адресованное Луховицкому благочинию.

«  Апрель 2018  »